2011年度
4 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  八重樫正俊  40 40 80 4 76 優 勝  稲垣勝安  38 41 79 6 73
準優勝  佐藤貞光 43 40 83 6 77 準優勝  小松久男 41 44 85 10 75
第3位  佐々木達 44 44 88 11 77 第3位  照井幸雄 44 41 85 9 76
第4位  菅原栄作 42 47 89 11 78 第4位  曽我恵一 44 48 92 15 77
第5位  加藤勝紀 42 45 87 8 79 第5位  成田輝喜 40 44 84 6 78
B G  八重樫正俊      80     B G  稲垣勝安      79    
Bクラス 優 勝  長谷川秀広  53 51 104 31 73 ミッドシニア 優 勝  高松浩二  42 40 82 10 72
準優勝  佐藤康司 48 44 92 18 74 準優勝  木村友雄 44 45 89 14 75
第3位  相良忠 47 48 95 21 74 第3位  川原紀久男 42 44 86 6 80
第4位  米澤九二三 50 47 97 22 75 第4位  真田洋厚 56 46 102 19 83
第5位  加賀谷肇 49 48 97 22 75 第5位            
B G  佐藤康司     92     B G  高松浩二     82    
Bクラス 優 勝  加賀谷千里  38 44 82 7 75 グランドシニア 優 勝  和田勉  40 43 83 13 70
準優勝  小国登美子 55 56 111 28 83 準優勝  金子満男 46 45 91 19 72
第3位             第3位  三浦昭夫 41 46 87 14 73
第4位             第4位  斎藤辰夫 47 44 91 18 73
第5位             第5位  吉積章 49 46 95 20 75
B G  加賀谷千里     82     B G  遠藤光男     79    

5 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  高橋則次  43 41 84 13 71 優 勝  小野寺教良  41 41 82 15 67
準優勝  小岩井研一 43 44 87 14 73 準優勝  高屋征照 39 40 79 11 68
第3位  松本春喜 41 41 82 8 74 第3位  石川金昭 40 42 82 12 70
第4位  鎌田美丸 46 38 84 10 74 第4位  佐藤晴男 43 45 88 16 72
第5位  挽野泰次 46 40 86 12 74 第5位  成田輝喜 40 39 79 6 73
B G  高山善一      80     B G  成田輝喜      79    
Bクラス 優 勝  加藤隆  41 46 87 19 68 ミッドシニア 優 勝             
準優勝  加賀屋誠治 44 42 86 17 69 準優勝            
第3位  加賀谷肇 47 44 91 22 69 第3位            
第4位  徳山信元 43 45 88 18 70 第4位            
第5位  佐藤健 47 43 90 20 70 第5位            
B G  加賀屋誠治     86     B G            
Bクラス 優 勝  小国登美子  49 53 102 28 74 グランドシニア 優 勝  堀井英治  42 40 82 18 64
準優勝  加賀谷千里 41 41 82 7 75 準優勝  三浦昭夫 40 41 81 15 66
第3位  武藤富志子 42 45 87 9 78 第3位  舟木昴 41 40 81 14 67
第4位             第4位  冨樫智英 44 38 82 14 68
第5位             第5位  斎藤辰夫 43 44 87 18 69
B G  加賀谷千里     82     B G  遠藤光男     74    

6 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  菅原栄作  39 40 79 14 65 優 勝  照井幸雄  38 38 76 8 68
準優勝  桜庭裕士 41 38 79 8 71 準優勝  田原孝之 42 45 87 14 73
第3位  高橋則次 42 42 84 13 71 第3位  堀井英治 48 41 89 16 73
第4位  高山善一 39 39 78 6 72 第4位  寺田彰一 44 50 94 21 73
第5位  中安勇 39 43 82 9 73 第5位  成田輝喜 41 39 80 6 74
B G  高山善一      78     B G  照井幸雄      76    
Bクラス 優 勝  長谷川秀広  49 50 99 31 68 ミッドシニア 優 勝  堀井英治 44 46 90 16 74
準優勝  古谷仁 45 47 92 23 69 準優勝  柳原忠幸 45 43 88 9 79
第3位  太田孝一 52 55 107 38 69 第3位  冨樫智英 47 48 95 14 81
第4位  菊地博明 46 43 89 19 70 第4位            
第5位  石川鉄男 46 44 90 20 70 第5位            
B G  菊地博明     89     B G  柳原忠幸     88    
Bクラス 優 勝  後藤恵子  48 48 96 27 69 グランドシニア 優 勝  宮本明 49 39 88 20 68
準優勝  齋藤英子 44 55 99 28 71 準優勝  佐々木幸一 37 38 75 6 69
第3位  小国登美子 48 51 99 28 71 第3位  奈良良直 40 40 80 11 69
第4位  加賀屋千里 39 40 79 7 72 第4位  三浦昭夫 45 40 85 14 71
第5位  堀井典子 45 43 88 12 76 第5位  川村晃 42 39 81 9 72
B G  加賀谷千里     79     B G  佐々木幸一     75    

開 場 記 念 杯
順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET
優 勝  渡辺悌二  45 44 89 24 65
準優勝  毛利正  44 46 90 25 65
第3位  武藤富志子  39 38 77 10 67
第4位  澤田石銀平  42 38 80 13 67
第5位  小泉善二  39 44 83 16 67
B G  高山善一      74    

7 月 度 月 例 競 技 会
 順 位氏 名OUTI NTOTALHDCPNET 順 位氏 名OUTINTOTALHDCPNET
Aクラス優 勝 兼松伸栄 413677968シニア優 勝 寺田秀夫 4238801367
準優勝 松本春喜 4139801169準優勝 菅原七郎 4041811269
第3位 稲垣勝安 393877770第3位 工藤義夫 4141821369
第4位 高橋則次 4240821270第4位 高松浩二 4339821270
第5位 小岩井研一 4540851570第5位 舛川照憲 4142831271
BG 八重樫正俊   76  BG 寺田秀夫   80  
Bクラス優 勝 若松泰雄 4642882167ミッドシニア優 勝 石川鉄男 4643892069
準優勝 柴田吉隆 4343861868準優勝 柳原忠幸 404181972
第3位 太田孝一 51531043668第3位 木村友雄 4145861373
第4位 米澤九ニ三 4742892069第4位        
第5位 佐藤健 4644902169第5位        
BG 柴田吉隆   86  BG 柳原忠幸   81  
レディス優 勝 後藤恵子 4949982672グランドシニア優 勝 笠井信也 3942812259
準優勝 斉藤玲子 4543881474準優勝 今野敏男 4245872364
第3位 武藤富志子 4642881078第3位 嘉藤敏文 4749962868
第4位        第4位 川原紀久男 373976769
第5位        第5位 芳賀健三 403979970
BG 武藤富志子   88  BG 川原紀久男   76  

ク ラ ブ 代 表 選 手 選 考 会 @
  氏 名 OUT I N (1) OUT I N (2) (1)+(2)
1  鈴木富夫  39 37 76        
2  八重樫正俊  38 38 76        
3  高山善一  39 42 81        
4  桜庭裕士  43 39 82        
5  稲垣勝安  43 39 82        
6  松本春喜  41 42 83        
7  佐藤優  39 44 83        
8  大門哲夫  45 41 86        
9  伊藤直  48 41 89        
10  佐々木達  44 45 89        
11  小玉和人  43 47 90        

ク ラ ブ 代 表 選 手 選 考 会 A
  氏 名 OUT I N (1) OUT I N (2) (1)+(2)
1  八重樫正俊  38 38 76 40 37 77 153
2  鈴木富夫  39 37 76 42 41 83 159
3  桜庭裕士  43 39 82 42 39 81 163
4  高山善一  39 42 81 42 42 84 165
5  松本春喜  41 42 83 45 38 83 166
6  稲垣勝安  43 39 82 40 44 84 166
7  大門哲夫  45 41 86 46 41 87 173
8  佐藤優  39 44 83 48 44 92 175
9  伊藤直  48 41 89 42 45 87 176
10  佐々木達  44 45 89 45 43 88 177
11  小玉和人  43 47 90 43 47 90 180

女 子 ク ラ ブ 代 表 選 手 選 考 会
  氏 名 OUT I N (1) OUT I N (2) (1)+(2)
1  桜庭栄子               
2  佐々木美子               
3  加賀屋千里               
4  斉藤玲子              

8 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  高橋忠  41 39 80 15 65 優 勝  寺田彰一  42 43 85 20 65
準優勝  大山結輝 41 38 79 13 66 準優勝  工藤義夫 42 36 78 12 66
第3位  中安勇 36 37 73 6 67 第3位  曽我恵一 43 42 85 17 68
第4位  佐藤優 38 37 75 8 67 第4位  佐々木吉和 44 37 81 10 71
第5位  稲垣勝安 39 38 77 7 70 第5位  佐藤晴男 45 42 87 16 71
B G  中安勇      73     B G  工藤義夫      78    
Bクラス 優 勝  伊藤章 39 43 82 17 65 ミッドシニア 優 勝  菅原七郎 44 38 82 13 69
準優勝  若松泰雄 42 47 89 19 70 準優勝  高松浩二 41 41 82 12 70
第3位  西本正 45 47 92 21 71 第3位  石川鉄男 45 48 93 20 73
第4位  徳山信元 43 47 90 18 72 第4位            
第5位  長谷川勲 46 46 92 20 72 第5位            
B G  伊藤章     82     B G  高松浩二     82    
Bクラス 優 勝  武藤富志子  41 39 80 12 68 グランドシニア 優 勝  伊藤邦雄 41 45 86 22 64
準優勝  加賀谷千里 39 41 80 7 73 準優勝  和田勉 40 42 82 15 67
第3位  堀井典子 42 44 86 13 73 第3位  土井顕一 42 44 86 19 67
第4位  小国登美子 49 53 102 29 73 第4位  奈良良直 40 38 78 10 68
第5位  桜庭栄子 41 43 84 10 74 第5位  芳賀健三 38 40 78 9 69
B G  加賀谷千里     80     B G  遠藤光男     75    

ク ラ ブ 選 手 権
  氏 名 OUT I N OUT 小 計 I N OUT I N 小 計 合 計
1  高山善一 36 40 41 117 40 40 48 128 245
2  船木久敏 40 42 38 120 43 42 43 128 248
3  小玉和人 45 40 38 123 44 44 40 128 251
4  渡部嘉明 38 44 39 121 40 46 45 131 252
5  鈴木富夫 43 42 40 125 41 45 44 130 255

レ デ ィ ス 選 手 権
  氏 名 OUT I N OUT 小 計 I N OUT I N 小 計 合 計
1  武藤富志子 44 42   86 42 45   87 173
2  加賀谷千里 43 45   88 44 46   90 178
3  桜庭栄子 42 43   85 44 49   93 178

        

理 事 長 杯
順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET
優 勝  佐々木佐武朗  37 36 73 11 62
準優勝  曽我次男  37 39 76 13 63
第3位  加賀谷肇  45 39 84 21 63
第4位  高橋幸四郎  43 39 82 17 65
第5位  鈴木嘉秀  40 41 81 15 66
B G  佐々木佐武朗      73    

シ ニ ア 選 手 権
  氏 名 OUT I N 小 計 OUT I N 小 計 合 計
1  鈴木富夫 42 39 81 40 35 75 156
2  松本春喜 38 39 77 43 36 79 156
3  加藤勝紀 40 41 81 39 37 76 157
4  稲垣勝安 40 36 76 43 39 82 158
5  高松浩二 43 40 83 38 38 76 159

グ ラ ン ド シ ニ ア 選 手 権
  氏 名 OUT I N 小 計 OUT I N 小 計 合 計
1  佐々木幸一 44 40 84 37 35 72 156
2  細谷金昭 43 37 80 38 38 76 156
3  和田勉 47 42 89 40 41 81 170

        

9 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  大腰雅俊  45 42 87 16 71 優 勝  佐藤英之  39 46 85 13 72
準優勝  菅原栄作 40 42 82 10 72 準優勝  杉原義雄 43 44 87 14 73
第3位  松本春喜 44 44 88 8 80 第3位  田原孝之 43 44 87 14 73
第4位  高山善一 46 42 88 6 82 第4位  照井幸雄 42 43 85 6 79
第5位  伊藤章 49 47 96 14 82 第5位  三浦孝史 47 43 90 8 82
B G  菅原栄作      82     B G  照井幸雄      85    
Bクラス 優 勝  梅内英夫 45 42 87 18 69 ミッドシニア 優 勝  石川鉄男 48 47 95 21 74
準優勝  今野勇人 46 48 94 24 70 準優勝  高松浩二 45 43 88 12 76
第3位  太田孝一 57 48 105 33 72 第3位  高屋征照 41 42 83 6 77
第4位  加賀谷肇 48 47 95 21 74 第4位            
第5位  佐藤健 46 47 93 17 76 第5位            
B G  梅内英夫     87     B G  高屋征照     83    
Bクラス 優 勝  小国登美子  53 53 106 27 79 グランドシニア 優 勝  冨樫智英 35 41 76 13 63
準優勝  堀井典子 52 45 97 15 82 準優勝  芳賀健三 40 33 73 8 65
第3位  武藤富志子 46 51 97 12 85 第3位  毛利正 44 48 92 24 68
第4位             第4位  三浦昭夫 41 42 83 13 70
第5位             第5位  金子満男 45 45 90 20 70
B G  武藤富志子     97     B G  芳賀健三     73    

10 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  菅原栄作  42 41 83 10 73 優 勝  高松浩二  38 41 79 11 68
準優勝  高山善一 39 40 79 5 74 準優勝  小野寺教良 40 42 82 13 69
第3位  村越吉敏 43 43 86 12 74 第3位  高野明彦 41 42 83 12 71
第4位  嶋崎始 43 44 87 11 76 第4位  大門哲夫 38 44 82 10 72
第5位  大腰雅俊 48 43 91 14 77 第5位  佐藤利勝 42 44 86 14 72
B G  高山善一      79     B G  高松浩二      79    
Bクラス 優 勝  石黒講治 50 50 100 28 72 ミッドシニア 優 勝  高松浩二 40 44 84 11 73
準優勝  中村隆一 53 44 97 23 74 準優勝  石川鉄男 49 45 94 21 73
第3位  長谷川秀広 52 51 103 29 74 第3位  千葉力 44 47 91 10 81
第4位  加賀谷肇 49 45 94 19 75 第4位            
第5位  徳山信元 46 48 94 17 77 第5位            
B G  徳山信元     94     B G  高松浩二     84    
Bクラス 優 勝              グランドシニア 優 勝  金子満男 39 46 85 20 65
準優勝             準優勝  毛利正 45 51 96 24 72
第3位             第3位  三浦昭夫 46 41 87 13 74
第4位             第4位  遠藤光男 42 38 80 5 75
第5位             第5位  和田勉 43 44 87 12 75
B G             B G  遠藤光男     80    

ラ ス ト コ ー ル 杯
順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET
優 勝  曽我次男  37 37 74 10 64
準優勝  佐々木佐武朗  37 37 74 9 65
第3位  鈴木利雄  40 42 82 16 66
第4位  稲垣勝安  36 38 74 6 68
第5位  伊藤光男  38 43 81 13 68
B G  稲垣勝安      74    

 
 
  ■コース ■料金案内 ■競技会 ■ご案内   ■予約状況  
               
   コース紹介 ■会社情報  日程  新企画 ご高齢者様お得情報    
   コース状況    過去成績  お楽しみ企画 メンバー様お得情報    
    ■アクセス    耳より情報 ビジター様お得情報