2018年度
4 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  高山 善一  45 39 84 9 75 優 勝  佐藤 好  43 45 88 16 72
準優勝  菊池 峰幸 43 45 88 11 77 準優勝  大門 哲夫 45 46 91 12 79
第3位  兼松 伸栄 39 44 83 3 80 第3位  武藤 富志子 46 48 94 14 80
第4位  佐々木 達 47 44 91 9 82 第4位  佐藤 晴男 50 47 97 16 81
第5位  大腰 雅俊 47 48 95 12 83 第5位  菊地 一正 50 46 96 14 82
B G  兼松 伸栄      83     B G  佐藤 好      88    
Bクラス 優 勝  山崎 一  48 50 98 20 78 ミッドシニア 優 勝  加藤 昇 39 41 80 12 68
準優勝  北野 伸二 47 48 95 16 79 準優勝  嵯峨 博 44 42 86 16 70
第3位  武藤 幸男 49 47 96 16 80 第3位  水野 勝義 44 43 87 15 72
第4位  山崎 進 52 48 100 17 83 第4位  三浦 昭夫 46 46 92 13 79
第5位  進藤 英樹 48 51 99 16 83 第5位  芳賀 健三 43 44 87 8 79
B G  北野 伸二     95     B G  加藤 昇     80    

5 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  菊池 峰幸  39 40 79 10 69 優 勝  名古屋 勉  43 46 89 19 70
準優勝  八重樫 正俊 40 39 79 7 72 準優勝  佐藤 晴男 43 44 87 16 71
第3位  熊谷 由美 41 44 85 12 73 第3位  伊藤 典男 40 45 85 14 71
第4位  兼松 伸栄 41 39 80 5 75 第4位  田原 孝之 43 45 88 16 72
第5位  梅内 英夫 44 44 88 13 75 第5位  米谷 豊 41 44 85 13 72
B G  八重樫 正俊      79     B G  高屋 征照      81    
Bクラス 優 勝  斎藤 進六  41 47 88 23 65 ミッドシニア 優 勝  鈴木 牧男 43 37 80 9 71
準優勝  加賀谷 肇 44 44 88 20 68 準優勝  川村 忠芳  48 46 94 21 73
第3位  鈴木 和久 44 42 86 16 70 第3位  曽我 恵一 46 42 88 12 76
第4位  畠山 豊 46 47 93 23 70 第4位  加藤 昇 44 43 87 10 77
第5位  畠山 高則 43 47 90 18 72 第5位  長谷山 則夫 49 49 98 21 77
B G  鈴木 和久     86     B G  鈴木 牧男     80    
 優勝              ミッドシニア 優 勝  宮本 明 45 41 86 18 68
準優勝             準優勝  遠藤 光男 33 39 72 4 68
第3位             第3位  三浦 昭夫 40 42 82 13 69
第4位             第4位  芳賀 健三 36 41 77 8 69
第5位             第5位  船越 進 53 53 106 36 70
B G             B G  遠藤 光男     72    

6 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  高橋 央  37 43 80 10 70 優 勝  須藤 勝之  39 40 79 16 63
準優勝  舘岡 憲貢 44 41 85 13 72 準優勝  中津 昌宏 37 41 78 14 64
第3位  兼松 伸栄 40 37 77 5 72 第3位  桜庭 栄子 42 44 86 17 69
第4位  菊池 峰幸 42 39 81 9 72 第4位  石井 勝昭 38 43 81 12 69
第5位  松本 春喜 39 42 81 9 72 第5位  佐々木 達 42 39 81 11 70
B G  兼松 伸栄      77     B G  高屋 征照      77    
Bクラス 優 勝  嵯峨 博  41 40 81 17 64 ミッドシニア 優 勝  佐藤 健  40 41 81 14 67
準優勝  船木 秀春 45 44 89 25 64 準優勝  佐々木 吉和 39 44 83 16 67
第3位  安藤 晃 48 42 90 22 68 第3位  曽我 恵一 37 43 80 12 68
第4位  山口 幸男 44 43 87 17 70 第4位  齊藤 佳夫 51 45 96 26 70
第5位  佐藤 茂彦 45 45 90 18 72 第5位  高松 浩二 37 38 75 5 70
B G  嵯峨 博     81     B G  高松 浩二     75    
 優勝              ミッドシニア 優 勝  宮本 明 40 40 80 14 66
準優勝             準優勝  矢野 綱治 43 42 85 17 68
第3位             第3位  遠藤 光男 34 37 71 3 68
第4位             第4位  川村 晃 38 38 76 7 69
第5位             第5位  芳賀 健三 40 38 78 7 71
B G             B G  遠藤 光男     71    

開 場 記 念 杯
順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET
優 勝  工藤 和治  38 38 76 11 65
準優勝  米谷 豊  40 39 79 12 67
第3位  川村 潤  42 41 83 15 68
第4位  工藤 義夫  39 38 77 9 68
第5位  斉藤 康春  45 40 85 16 69
B G  工藤 和治      76    

ク ラ ブ 代 表 選 手 選 考 会 @A
  氏 名 OUT I N (1) OUT I N (2) (1)+(2)  
1  兼松 伸栄  35 39 74 39 41 80 154  クラブ代表選手
2  高山 善一  38 41 79 40 41 81 160  クラブ代表選手 
3  松本 春喜  49 43 92 37 39 76 168  クラブ代表選手
4  舘岡 憲貢  43 43 86 40 42 82 168  クラブ代表選手 
5  稲垣 勝安  41 44 85 40 45 85 170  
6  鈴木 富夫  42 44 86 43 43 86 172  
7  佐藤 優  45 40 85 45 43 88 173  
8  八重樫 正俊  41 42 83 40 50 90 173  
9  大門 哲夫  47 43 90 44 45 89 179  
10  高橋 健  44 44 88 43 49 92 180  
11  鎌田 美丸  44 42 86          棄権
12  佐々木 達  46 44 90          棄権

7 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  兼松 伸栄  39 35 74 8 66 優 勝  高松 浩二  38 37 75 11 64
準優勝  高山 善一 37 39 76 9 67 準優勝  石井 勝昭 42 37 79 12 67
第3位  阿部 博幸 44 40 84 13 71 第3位  鈴木 利雄 44 41 85 15 70
第4位  大腰 雅俊 42 42 84 13 71 第4位  加賀谷 芳春 44 45 89 19 70
第5位  高橋 央 41 41 82 10 72 第5位  須藤 勝之 46 42 88 16 72
B G  兼松 伸栄      74     B G  高松 浩二      75    
Bクラス 優 勝  武藤 幸男  43 43 86 16 70 ミッドシニア 優 勝  寺田 秀夫  41 41 82 15 67
準優勝  石黒 講治 52 44 96 25 71 準優勝  佐藤 健 38 41 79 11 68
第3位  山崎 進 45 44 89 17 72 第3位  水野 勝義 42 46 88 15 73
第4位  進藤 英樹 43 46 89 17 72 第4位  船木 秀春 47 47 94 20 74
第5位  佐藤 健 46 48 94 20 74 第5位  石川 鉄男 45 45 90 15 75
B G  武藤 幸男     86     B G  佐藤 健     79    
 優勝              ミッドシニア 優 勝  川村 晃 36 33 69 6 63
準優勝             準優勝  三浦 昭夫 41 39 80 12 68
第3位             第3位  矢野 綱治 44 43 87 14 73
第4位             第4位  遠藤 光男 37 38 75 2 73
第5位             第5位  船越 進 58 49 107 32 75
B G             B G  川村 晃     69    

8 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  佐々木 雅信  41 38 79 13 66 優 勝  高山 千里  37 41 78 12 66
準優勝  鈴木 隆一 40 38 78 12 66 準優勝  菊地 一正 42 40 82 15 67
第3位  阿部 博幸 40 40 80 12 68 第3位  加賀谷 芳春 42 42 84 17 67
第4位  高橋 則次 40 40 80 11 69 第4位  寺田 秀夫 42 42 84 16 68
第5位  石塚 一紀 43 41 84 14 70 第5位  上杉 英文 43 41 84 15 69
B G  鎌田 美丸      77     B G  高山 千里      78    
Bクラス 優 勝  畠山 豊 42 43 85 21 64 ミッドシニア 優 勝  船木 秀春 37 45 82 20 62
準優勝  進藤 英樹 45 41 86 17 69 準優勝  金子 満男 41 42 83 17 66
第3位  町元 康克 46 43 89 20 69 第3位  柳原 忠幸 38 39 77 8 69
第4位  鈴木 和久 45 43 88 17 71 第4位  加藤 昇 43 39 82 10 72
第5位  照井 和広 45 44 89 18 71 第5位  石川 鉄男 41 46 87 15 72
B G  畠山 豊     85     B G  柳原 忠幸     77    
 優勝              ミッドシニア 優 勝  遠藤 光男 31 34 65 2 63
準優勝             準優勝  芳賀 健三 34 37 71 6 65
第3位             第3位  川村 晃 37 35 72 4 68
第4位             第4位  矢野 綱治 41 42 83 14 69
第5位             第5位  宮本 明 41 40 81 11 70
B G             B G  遠藤 光男     65    

ク ラ ブ 選 手 権 @A
  氏 名 OUT I N OUT 小 計 I N OUT I N 小 計 合 計   
1  兼松 伸栄 38 38 39 115 40 39 39 118 233 H27・28・29・30年優勝 4連覇
秋田市
2  鎌田 美丸 41 41 42 124 37 46 41 124 248 秋田市
3  松本 春喜 41 43 44 128 42 39 45 126 254 秋田市
4  八重樫 正俊 43 43 41 127 46 38 44 128 255 秋田市
5  高山 善一 44 44 44 132 40 44 45 129 261 秋田市
※2位以下は、同スコアの場合マッチング方式にて順位決定(最終INコース使用)

ミ ッ ド シ ニ ア 選 手 権 @A
  氏 名 OUT I N   小 計 OUT I N   小 計 合 計   
1  松本 春喜 39 34   73 36 39   75 148 秋田市・初優勝
2  高松 浩二 39 35   74 39 38   77 151 秋田市
3  鈴木 富夫 38 38   76 42 40   82 158 秋田市

クラブ選手権写真 ミッドシニア選手権写真

レ デ ィ ス 選 手 権 @A
  氏 名 I N OUT   小 計 OUT I N   小 計 合 計   
1  高山千里 43 38   81 41 46   87 168 H24・25・26・27・28・29・30年優勝
7連覇・秋田市
2  武藤富志子 47 44   91 45 43   88 179 秋田市
3  桜庭 栄子 47 45   92 48 49   97 189 秋田市


理 事 長 杯
順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET
優 勝  小岩井研一  39 44 83 15 68
準優勝  舘岡 憲貢  41 39 80 11 69
第3位  八重樫 正俊  39 40 79 8 71
第4位  大門 哲夫  47 39 86 14 72
第5位  上杉 英文  42 43 85 13 72
B G  兼松 伸栄      77    

シ ニ ア 選 手 権 @A
  氏 名 OUT I N 小 計 OUT I N 小 計 合 計   
1  兼松 伸栄 36 39 75 36 39 75 150 2年ぶり4回目の優勝・秋田市
2  工藤 和治 39 41 80 37 39 76 156 秋田市
3  高山 善一 41 41 82 39 36 75 157 秋田市
4  八重樫 正俊 39 41 80 41 37 78 158 秋田市
5  井上 順治 38 39 77 41 40 81 158 秋田市


9 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  兼松 伸栄  42 35 77 5 72 優 勝  武藤 富志子  41 40 81 16 65
準優勝  高山 善一 43 38 81 9 72 準優勝  伊藤 忠一朗 40 43 83 18 65
第3位  鎌田 英博 44 42 86 14 72 第3位  高山 千里 37 39 76 10 66
第4位  舘岡 憲貢 42 42 84 12 72 第4位  津島 晴寿 42 38 80 13 67
第5位  石塚 一紀 41 46 87 13 74 第5位  菊地 一正 38 41 79 12 67
B G  兼松 伸栄      77     B G  高山 千里      76    
Bクラス 優 勝  山崎 進 39 45 84 17 67 ミッドシニア 優 勝  沢木 進 40 39 79 13 66
準優勝  五十嵐 亮 46 42 88 19 69 準優勝  佐々木 吉和 42 41 83 13 70
第3位  齊藤 佳夫 51 46 97 27 70 第3位  柳原 忠幸 41 37 78 7 71
第4位  加賀屋 誠治 42 50 92 21 71 第4位  寺田 秀夫 42 42 84 11 73
第5位  佐藤 悟 44 47 91 19 72 第5位  水野 勝義 45 45 90 15 75
B G  山崎 進     84     B G  柳原 忠幸     78    
 優 勝              ミッドシニア 優 勝  船越 進 50 46 96 32 64
準優勝             準優勝  冨樫 智英 40 41 81 14 67
第3位             第3位  川村 晃 34 36 70 3 67
第4位             第4位  宮本 明 38 42 80 10 70
第5位             第5位  三浦 昭夫 39 42 81 10 71
B G             B G  川村 晃     70    

10 月 度 月 例 競 技 会
Aクラス 順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET シニア 順 位 氏 名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝  佐々木 雅信  43 39 82 12 70 優 勝  名古屋 勉  45 43 88 20 68
準優勝  高橋 央 38 43 81 10 71 準優勝  大門 哲夫 42 41 83 13 70
第3位  高橋 則次 44 41 85 11 74 第3位  高松 浩二 43 39 82 10 72
第4位  兼松 伸栄 40 38 78 4 74 第4位  鈴木 嘉秀 47 42 89 16 73
第5位  村越 吉敏 49 42 91 16 75 第5位  鈴木 利雄 44 44 88 15 73
B G  兼松 伸栄      78     B G  高松 浩二      82    
Bクラス 優 勝  畠山 豊 42 41 83 19 64 ミッドシニア 優 勝  沢木 進 42 40 82 10 72
準優勝  船木 秀春 49 44 93 23 70 準優勝  高松 浩二 38 39 77 4 73
第3位  山崎 一 49 42 91 20 71 第3位  川村 忠芳 49 46 95 21 74
第4位  照井 和広 47 44 91 20 71 第4位  船木 秀春 44 48 92 16 76
第5位  和田 栄一 41 47 88 16 72 第5位  毛利 正 46 52 98 21 77
B G  畠山 豊     83     B G  高松 浩二     77    
 優 勝             ミッドシニア 優 勝  芳賀 健三  37 39 76 5 71
準優勝             準優勝  遠藤 光男 35 37 72 0 72
第3位             第3位  桃崎 富雄 46 48 94 19 75
第4位             第4位  川村 晃 37 40 77 2 75
第5位             第5位  船越 進 53 50 103 26 77
B G             B G  遠藤 光男     72    
※マッチングスコアカード

ラ ス ト コ ー ル 杯
順 位 氏 名 OUT I N TOTAL HDCP NET
優 勝  沓沢 英二  41 42 83 16.0 67.0
準優勝  菊池 峰幸  41 37 78 10.0 68.0
第3位  八重樫 正俊  40 37 77 9.0 68.0
第4位  大嶌 栄治  46 47 93 25.0 68.0
第5位  澤田 宏  45 40 85 16.0 69.0
B G  兼松伸栄      76    

 
 
  ■コース ■料金案内 ■競技会 ■ご案内   ■予約状況  
               
   コース紹介 ■会社情報  日程  新企画 ご高齢者様お得情報    
   コース状況    過去成績  お楽しみ企画 メンバー様お得情報    
    ■アクセス    耳より情報 ビジター様お得情報